Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» проводят занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

10 марта 2023 - Администратор

Сегодня, 09.03.2023 года, в администрации села Темираул, согласно утверждённого главой муниципального района графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район», по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, прошло занятие, по соблюдению правил пожарной безопасности, подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев довел до присутствующих  о том, что основной задачей обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций является изучение способов защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, порядка действий по сигналам оповещения, приемов оказания первой помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, безопасность на воде, а также соблюдения правила пожарной безопасности. Перед присутствующими также выступил главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Хункерхан Джакавов, который ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны, рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС. Присутствующим раздали информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС.  Слушатели и глава сельского поселения Алик Зурхаев поблагодарили за проведённое занятие.