Специалисты МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» проводят занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

17 января 2023 - Администратор

Сегодня, 17.01.2023 года, в администрации села Солнечное, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район», по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утверждённого главой муниципального района, прошло занятие, по соблюдению правил пожарной безопасности. Главный специалист МКУ «Управления по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев рассказал какую опасность представляет бытовой газ, о признаках при отравлении, о мерах первой помощи, а также обратил внимание на  соблюдение правил и  техники пожарной безопасности,  о возможных причинах пожаров.

Перед присутствующими также выступил начальник УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району подполковник полиции Абдулмалик Дацаев, который разъяснил,  что за самовольное подключение к электрическим сетям,  газопроводам,  либо самовольное (безучетное) использование электричества, газа, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого, то влечет за собой  наложение административного штрафа на граждан. Присутствующим были вручены информационно-справочные материалы (буклеты) о порядке действий при ЧС.  Слушатели и заместитель главы сельского поселения Патимат Бутуева поблагодарили за проведённое занятие.