Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» продолжают проведение объектовых тренировок в образовательных учреждениях

15 мая 2023 - Администратор

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП»  МО «Хасавюртовский район» продолжают проведение объектовых  тренировок  в образовательных учреждениях по теме: «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе или возникновении ЧС различного характера», а также проведение занятий с неработающим населением по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС  и обеспечения пожарной безопасности.

Сегодня, 12.05.2023 года, в администрации села Аксай, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район», по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утверждённого главой муниципального района, прошло занятие, по соблюдению правил пожарной безопасности. Главный специалист МКУ «Управления по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдулнасир Тавбиев рассказал о мерах обеспечения техники пожарной безопасности. Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» Абдурашид Гамзатов ознакомил об основных понятиях в области гражданской обороны, рассказал о правилах поведения при угрозе ЧС. Слушатели и  глава сельского поселения Арслан Исмаилов поблагодарили за проведённое занятие.

Согласно Плана проведения  объектовых  тренировок  по теме: Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся при угрозе или возникновении ЧС различного характера (пожар, землетрясение, при угрозе или возникновении террористических актов), а также проверки реальности Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район»  по предупреждению ЧС различного характера, проведены  объектовые  тренировки   в сельском поселении Аксай в МКОУ «Аксайская СОШ № 1 им.З.Н.Батырмурзаева» и «Аксайская СОШ № 2  им. Х.Г. Магидова».  Абдулнасир Тавбиев провел инструктивную беседу с руководством и педагогическим коллективом   по правилам поведения при ЧС различного характера (пожар, землетрясение) и при угрозе или возникновении террористических актов, ознакомил основными понятиями в области гражданской обороны, а также принял участие при проведении практической (учебной) эвакуации учащихся  из здания школы.  Провел беседу с преподавательским составом с целью обучения самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при ЧС различного характера. Слушатели и  директора поблагодарили за проведённое занятие. Все намеченные цели в ходе учебной объектовой тренировки достигнуты.