На кануне состоялось заседания № 2 КЧС и ОПБ в МО «Хасавюртовский район».

27 июня 2023 - Администратор

В соответствии с Планом работы КЧС и ПБ в МО на 2023 г.  состоялось заседание КЧС и ПБ в МО под руководством первого заместителя главы Багаутдина Мамаева. В рамках заседания дня обсудили следующие вопросы:

1.  Развитие автоматизированной системы централизованного оповещения населения МО «Хасавюртовский район».

2.  О готовности МО «Хасавюртовский район» к пожароопасному периоду 2023 года.

3.  О состоянии противопожарной безопасности СОШ МО «Хасавюртовский район» к новому учебному году 2023-2024 годов.

4.  О мерах, принимаемых по обеспечению безопасности местах отдыха граждан в период летнего купального сезона 2023 года.

5.  О мерах обеспечения безопасности населения при угрозе и возникновении сейсмического события, уточнение финансовых и материальных резервов, создаваемых на случай возникновения ЧС в том числе и землетрясений в местах отдыха граждан в период летнего купального сезона 2023 года.

Докладчики по данным вопросам: Рустам Джакавов - начальник ОНД и ПР №10 по гор. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Казбековскому и Новолакскому районам, Марат Ахаев - Руководитель ГКУ «Хасавюртовское лесничество», Булат Зурхаев - зам директора МКУ «Управление ГОЧС», Эльдар Кабардиев – зам. начальника ОМВД по Хасавюртовскому району, Наби Карсаков – зам начальника Управления образования.