МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» проводят мероприятия по обеспечению безопасности и охране людей в летний купальный сезон на водных объектах

16 июня 2023 - Администратор

Накануне, во исполнение плана мероприятий по обеспечению безопасности и охране людей в летний купальный сезон 2023 года на водных объектах, утвержденного администрацией муниципального района, сотрудниками МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район» совместно с сотрудниками УУП и ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому в сельских поселениях Покровское, Ботаюрт и Байрамаул, были проведены различного рода профилактические мероприятия. В наиболее опасных для купания местах установлены баннеры «КУПАНИЕ ЗАПРИЩЕНО», проведены разъяснительные беседы среди родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
   Данные мероприятия были проведены с целью пропаганды среди населения правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период. Особое внимание уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период.

     В сельском поселении Байрамаул проведено  занятие с неработающим населением на темы: «Обучение детей поведению на воде в летний период», «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде».  Доведена информация  о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Присутствующим были вручены информационно-справочные материалы (буклеты, памятки) о мерах обеспечения безопасности при отдыхе на водоемах, о порядке действий при ЧС.  Слушатели и глава сельского поселения Каирхан Гойтемиров поблагодарили за проведённое занятие.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :