Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» продолжают выездные занятия и объектовые тренировки школах района.

6 марта 2024 - Администратор

05.03.2024 года, согласно Плана проведения  объектовых  тренировок  по теме «Действия руководства, педагогического коллектива и учащихся  при угрозе или возникновении ЧС различного характера»  (пожар, землетрясение, при угрозе или возникновении террористических актов), а также проверки  Плана действий в дошкольных и образовательных учреждениях МО «Хасавюртовский район»  по предупреждению ЧС различного характера, проведены  объектовые  тренировки    в  МКОУ «Ботаюртовская СОШ им. Н.П.Жердева», МКОУ «Байрамаульская СОШ» и МКОУ «Генжеаульская СОШ им. М.М.Зумаева».

Начальник отдела ГО МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Хасавюртовского района» Абдулнасир Тавбиев провел инструктаж с  персоналом и учащимися по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, раздал памятки по правилам поведения во время землетрясения и пожара.

Главный специалист МКУ «Управление по делам ГО ЧС Хасавюртовского района» Абдурашид Гамзатов ознакомил присутствующих с основными понятиями в области гражданской обороны. Подробно остановился на порядке оповещения и доведения сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Цель проведения тренировки: поддержание на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, для осуществления успешных действий по эвакуации при землетрясении, предотвращения развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями экстренных служб.

Директора Марат Гаджиев (Ботаюртовская СОШ), Баймурза Шихмурзаев (Байрамаульская СОШ),  Алигаджи Махтиев (Генжеаульская СОШ) и слушатели занятий, участники тренировки  поблагодарили за проведённые мероприятия.

Все намеченные цели в ходе учебных объектовых  тренировок  достигнуты.