Занятия с неработающим населением Хасавюртовского района по ликвидации ЧС

18 апреля 2022 - Отдел ГОЧС и ПБ

Сегодня, 18.04.2022 года, согласно графика проведения занятий с неработающим населением МО «Хасавюртовский район» по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности, утвержденного  главой муниципального района, в сельских поселениях Боташюрт и Аджимажагатюрт  сотрудники МКУ «Управление по делам ГО ЧС и МП» МО «Хасавюртовский район», проведены информационно-агитационные занятия с жителями. В начале занятия Абдурашид Гамзатов  напомнил  об основных правилах пожарной безопасности и  напомнил номера телефонов экстренных служб.  Абдулнасир Тавбиев рассказал,  какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали. Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение граждан  правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера. По завершении, для закрепления услышанного, раздали памятки (буклеты).