Привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию

20 июня 2023 - Администратор

Прокуратурой Хасавюртовского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Хасавюртовского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Установлено, что данный гражданин будучи подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно сел за руль автомашины в состоянии опьянения и осуществлял поездку по дорогам расположенным на территории Хасавюртовского района до момента остановки его сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району.

Хасавюртовским районным судом в соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :