Привлечение к уголовной ответственности за хранение наркотических средств в крупном размере

20 июня 2023 - Администратор

Согласно позиции прокуратуры Хасавюртовского района в Хасавюртовском районном суде осужден житель с. Солнечное  Хасавюртовского района за хранение наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что он во дворе своего домовладения хранил кусты дикорастущего растения конопля общей массой 145,37 грамма, для последующего употребления, которые были обнаружены сотрудниками полиции в ходе обыска.

Хасавюртовским районным судом данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора района                                                             Т.З. Турабов