На территории МО «Хасавюртовский район» РД активно идёт голосование по Поправкам к Конституции Российской Федерации.

27 июня 2020 - Администратор

27 июня  председатель  Общественной палаты Хасавюртовского района     Калсын Акгёзов  совместно с районным телевидением «Айташ» по поручению Главы района Джамбулата Шапиевича  Салавова  побывали в шести избирательных участках района: в селениях Ботаюрт, Куруш, Казмааул, Сулевкент, в которых зарегистрировано более 9000 избирателей.

Целью поездки была проверка соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения короновирусной инфекции среди участников голосования. На участках шла спокойная, размеренная работа членов избирательной комиссии во главе с председателями УИК, которые соблюдая все меры безопасности, объясняли избирателям их действия. На участках находились  главы  местных поселений, которые следили за ходом голосования, наблюдатели от Общественной палаты района,  обеспечивающие общественный контроль за голосованием. А также депутат  районного собрания от селения Куруш Несруллах  Юсупов, который обеспечивал депутатский контроль за ходом голосования на избирательных участках

Перед участниками голосования выступили председатель Общественной палаты К.Ш. Акгёзов, главы поселений, депутат районного собрания.  В своих выступлениях они отметили всю серьёзность данного мероприятия, сказали о необходимости обеспечения явки избирателей и соблюдения санитарных мер безопасности.

«Все УИК укомплектованы необходимым технологическим оборудованием. Исходя из сегодняшних требований, соблюдены все профилактические условия безопасности участников голосования. Члены комиссии, наблюдатели и непосредственно голосующие, обеспечены необходимыми комплектами средств индивидуальной защиты, на всех участках голосования проводится систематическая санитарная обработка, организован температурный контроль, соблюдается дистанция между членами комиссии, сделаны дистанционные разметки, чтобы развести участников голосования при входе и выходе», - отметил председатель ОП района Калсын Акгёзов.