ВКС по организации бесплатного горячего питания в образовательных учреждениях РД и реализация проекта «100 школ».

18 сентября 2020 - Администратор

Сегодня, 18 сентября, состоялось совещание в режиме ВКС под руководством заместителя председателя Правительства РД, министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой по организации бесплатного горячего питания в образовательных учреждениях РД  и реализация проекта «100 школ».

В работе совещания принимали участие заместитель главы админитсрации Вахит Касимов и начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Администрацией МО «Хасавюртовский район» издано Распоряжение № 205 от 17.08.2020 года «О создании рабочей группы по обеспечению условий для организации горячего питания в образовательных организациях МО «Хасавюртовский район». С целью проверки готовности пищеблоков к обеспечению горячим питанием учащихся члены комиссии выезжали в общеобразовательные учреждения и установили, что во всех образовательных организациях созданы условия для обеспечения горячим питанием учащихся начальных классов. В пищеблоках проведены косметические ремонты (побелка, покраска). Есть необходимые оборудования для приготовления пищи. Работники пищеблоков прошли профессиональную подготовку, соответствующую занимаемой должности.

Ещё в начале 2020 года, в конце января, в Министерство образования и науки Республики Дагестан была направлена информация о наличии инфраструктуры и количестве обучающихся в целях организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов, подписанная Главой района и согласованная с руководителем территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Хасавюрт.

По проекту «100 школ» в Казмааульской СОШ до начала нового учебного года, 29.08.2020 года, все работы по установке новых оконных и дверных блоков и замене дощатых полов в классах, укладка плитки в коридорах были завершены.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :