В Хасавюртовском районе отметили 90-летие Воздушно-десантных войск

3 августа 2020 - Администратор

Ежегодно, 2 августа, отмечается славная дата - День Воздушно-десантных войск (ВДВ), как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

«Крылатая пехота», «голубые береты»
какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

По инициативе директора Молодежного центра Хасавюртовского района Азамата Душаева прошло несколько мероприятий, посвященные дню ВДВ и закончилось в центре традиционной культуры с. Эндирей.

 

Выступающие, глава села Ирази Абсаламов, председатель Совета старейшин Зиявдин Идиков и другие отметили, что ВДВ мирное время выполняют основные задачи по поддержанию боевой и мобилизационной готовности на уровне, обеспечивающем их успешное применение по предназначению. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Азамат Душаев выступая прочитал текст поздравительного письма Командующего ВДВ А.Сердюкова на имя главы района Д.Салавова. В частности в письме говорится:

«Уважаемый Джамбулат Шапиевич!

Командование и Военный совет Воздушно-десантных войск поздравляют Вас с 90-летием Воздушно-десантных войск! Высочайший профессионализм и авторитет, твердость жизненных позиций и ответственность в решении государственных задач свидетельствуют о высоких морально-деловых качествах и являются примером добросовестного служения Отечеству.

Вы вносите личный вклад в сохранение традиций русского воинства, укрепление авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации и духовно-нравственное становление подрастающего поколения.

Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности и новых свершений в делах во благо нашего Отечества – сильной России!»

Надо отметить, что глава района Д.Салавов также награжден орденом «За верность долгу. Во славу Отечества».

Также с благодарственными письмами от имени председателя Кизилюртовского Совета ветеранов ВДВ Канбулата Салавова награждены заместители главы администрации Вахит Касимов и Имампаша Бакиев, глава села Эндирей Ирази Абсаламов, директор Молодежного центра района Азамат Душаев.

Мероприятие завершилось патриотической песней в исполнении Наримана Авшакова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :