В Хасавюртовском районе на въездном контрольном посту продолжается дезинфекция автотранспорта

6 августа 2020 - Администратор

На граничащих  постах территории муниципалитета, в частности и на границе с  Чеченской Республикой,  в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, продолжаются мероприятия по дезинфекции автотранспорта. Отметим, что на посту функционирует  дезинфекционная площадка  общественного автомобильного транспорта, где определен порядок  ежедневной  дезинфекции автотранспорта,  пересекающего республиканские границы, в рамках которых, определенная часть волонтеров   района,  прошедшая подготовку и оснащенная средствами химзащиты,  бесконтактными термометрами и тепловизорами, на месте получают  информацию  о наличии симптомов.

Надо отметить, что в рамках исполнения пунктов Указа Главы РД Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности», а также по поручению главы района Джамбулата Салавова, с марта месяца действует  въездной  контроль на граничащих  постах территории муниципалитета.

  «Режим въездного  контрольного поста  – круглосуточный, что крайне важно  для контроля по борьбе с COVID-19. В силу грамотных и профессиональных действий его участников, неудобств он не вызывает и  не препятствуют традиционному   транспортному  сообщению между республиками. Водители  с пониманием относятся к профилактическим мероприятиям»,  - подчеркнул Ахмед Исаков, начальник ФК, спорта и делам молодежи, он же ответственный за этот участок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :