В Хасавюртовский район прибыл Ширухан Гаджимурадов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД

18 сентября 2020 - Администратор

Сегодня, 18 сентября в 17-00 ч. в   целях ознакомления с ситуацией, связанной с аварийным мостом через канала «Юзбаш» у села Ботаюрт в Хасавюртовский район прибыл Ширухан Умаханович Гаджимурадов,  министр транспорта и дорожного хозяйства РД. Ширухана Умахановича в рабочей поездке сопровождали 1-й заместитель главы района Багаутдин Мамаев и заместители Нурула Муртазалиев и Имампаша Бакиев. Напоминаем, что сегодня утром администрация муниципального образования «Хасавюртовский район» довоел до руководства РД, о необходимости ограничить движение автомашин на 14 километре автодороги республиканского значения «Хасавюрт – Бабаюрт», связанное с просадкой промежуточной опоры моста. Определены дублирующие автомобильные маршруты «Хасавюрт – Гребенская – Бабаюрт» и «Кизилюрт – Костек – Ботаюрт», а легкового автотранспорта по автомобильной дороге через с. Ботаюрт, в объезд аварийного моста.
     Водителей транспортных средств и участников дорожного движения просят соблюдать правила дорожного движения и требования информационных щитов с указанием направлений объездных маршрутов, установленных на автомобильных дорогах Р-217 «Кавказ» и «Хасавюрт – Бабаюрт».