В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание эвакуационной комиссии

29 марта 2024 - Администратор

В рамках заседания  были рассмотрены вопросы планирования и проведения  эвакуационных мероприятий на территории района,  а так же аспекты планирования мероприятий по эвакуации материально-культурных ценностей при возникновении чрезвычайных ситуаций. Открыл и вел заседание председатель комиссии - заместитель главы администрации  Исмаил Шаипов, который огласил повестку дня, отметил актуальность рассматриваемых вопросов.

Подведены итоги работы  постоянной эвакуационной комиссии муниципального района за 2023 год, уточнен состав комиссии по состоянию на 2024 год, заслушан отчет начальников СЭПов МО «Хасавюртовский район» об организации работы по приему эваконаселения при проведении эвакомероприятий, сведения о готовности органов местного самоуправления муниципального образования к проведению мероприятий по эвакуации населения в безопасные районы в период прохождения весенне-летнего половодья и пожароопасного сезона 2024 года на территории муниципального образования.

В ходе заседания было отмечено, что для организации эвакуации созданы группы оповещения и связи, первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения, дорожного и транспортного обеспечения, учета эвакуируемого населения и информации, организации и размещения эвакуируемого населения, медицинского обеспечения и группа эвакуации материальных ценностей. Постановлением Главы МР созданы сборные эвакуационные пункты (СЭП) и приемные эвакуационные пункты (ПЭП) для  размещения пострадавшего населения при чрезвычайных ситуациях.

По итогам Заседания были приняты Решения:

-  Признать работу постоянной эвакуационной комиссии муниципального района за 2023 год удовлетворительной.

По результатам приняты решения, даны рекомендации и поручения по вопросам планирования эвакуационных мероприятий.