Шарип Шарипов посетил передовые аграрные сельхозпроизводительные хозяйства Хасавюртовского района

30 июня 2023 - Администратор

Так при  посещении  СПК «Гранит» Хасавюртовского района, первый заместитель Министра сельского хозяйства РД, Шарип Шарипов, отметил, что его руководитель, Адиль  Гереев - настоящий аграрный аксакал, заслуживший признание и уважение за умение созидать. Новатор аграрного производства, экспериментирует постоянно. Сегодня в этом хозяйстве самый большой клин озимых зерновых в республике, притом на всей площади пашни успешно внедрена нулевая обработка почвы.

Недавно проводили республиканский семинар на базе хозяйства с участием больших учёных авторитетов Федерального уровня. Вместе с профессором ФАНЦ РД Магомедом Баратовым ознакомились с ходом уборочной кампании, Адиль Мухтарович поделился своими планами - убедились есть чему учиться подрастающему поколению, отметил Шарип Шарипов.

Также Шарип Шарипов,  вместе с профессором ФАНЦ РД Магомедом Баратовым ознакомился  с ходом уборки в ООО «Османюртовское» Хасавюртовского района, руководитель которого Абдул Темирсултанов очень скрупулезно подходит к соблюдению требований агротехнологий. Отсюда и стабильно высокие урожаи зерна высокого качества!