Сессия Собрания депутатов Хасавюртовского района заслушала отчеты Главы МР и начальника отдела МВД России за 2023 год и приняла ряд нормативных актов

27 марта 2024 - Администратор

27 марта в Хасавюртовском района состоялась 32 сессия Собрания депутатов муниципального района. В работе заседания приняли участие Глава муниципального района Арсланбек Алибеков, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев,  заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района, руководители государственных, республиканских и муниципальных учреждений и другие приглашенные.Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов. В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 7 вопросов.Депутаты и приглашенные минутой молчания почтили память погибших в результате террористического акта в концертном зале Крокус Сити в городе Красногорске Московской области.Первым вопросом повестки дня был  отчет Главы муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности  администрации муниципального района за 2023 год. «В силу значимости и важности, я бы хотел начать свой отчет с СВО, проводимой на территории Украины. На сегодняшний день 875 граждан нашего района принимают активное участие в ходе этой операции. Благодаря созданному благотворительному фонду «Единство» стало возможным оказание каждой семье мобилизованного помощи в размере 50 тыс. рублей, разовые выплаты по 125 тыс. рублей гражданам, подписавшим контракты для прохождения службы в составе Батальона «Каспий», осуществляются также выплаты семьям участников для решения различных бытовых проблем, неоднократно сформированы и направлены грузы, состоящие из сезонной военной форменной одежды, предметов экипировки, продуктов питания, медикаментов, в том числе продуктовые наборы. В текущем и в следующем году запланирован ремонт улиц с асфальтированием, где проживают семьи погибших участников СВО.

Наши земляки-герои, участвующие в СВО показывают примеры  мужества и стойкости. Ярким свидетельством и подтверждением этому является присвоение высокого звания Героя России уроженцу села Темираул Хасавюртовского района Темирлану Абуталимову.

  Сегодня наши ребята с честью выполняют поставленные задачи в зоне боевых действий на СВО, делают свою трудную военную работу ради мира на нашей земле, и каждый день, рискуя собой, приближают Победу! Мы верим в наших ребят. Они достойные наследники воинов-освободителей, которые победили нацизм восемьдесят лет назад. И сегодня они продолжают дело, начатое их дедами. Всем, кто сегодня бьёт врага на передовой, желаю крепкого здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой с Победой!».В своем докладе Глава муниципального района Арсланбек Алибеков озвучил основные показатели по всем направлениям работы муниципалитета, рассказал о проведенной за год работе по развитию всех сфер жизнедеятельности района и отметил: что «Итоги года - это результат совместной работы всех органов местного самоуправления муниципального района». В целом плановые показатели 2023 года успешно выполнены, серьёзные задачи предстоят решить и в текущем году. Хочу выразить искреннюю признательность и благодарность всему активу района, работникам отделов и управлений администрации района, депутатам, главам сельских поселений за активную работу в 2023 году.Выступивший с отчетом  о деятельности полиции, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев представил подробный доклад о проделанной работе по стабилизации оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, обеспечению общественного порядка и безопасности на территории района.Обсудив представленные отчеты, депутаты одобрили деятельность Главы и администрации муниципального района, а также деятельность полиции отдела МВД России по Хасавюртовскому району. С докладами по другим вопросам повестки дня выступили начальник финансового управления Диана Мамаева и начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова. По всем вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :