Селение Эндирей посетила руководитель Музея и общественный деятель Республики Татарстан Нафикова Зульфия

19 ноября 2022 - Администратор

Накануне селение Эндирей,  посетила Руководитель краеведческого музея "Сундук памяти " и общественный деятель Республики Татарстан Нафикова Зульфия Накиповна , также вместе с ней был члены союзов писателей РФ Аджаматов Багаудин Арсланалиевич.Гостей встретил глава МО "село Эндирей " Абсаламов И.Т. и старейшины села . Цель визита возрождение духовно- нравственных ценностей, сохранение историко-культурного наследия, укрепление дружеских отношений и сотрудничества между братскими народами Татарстана и Дагестана .Гости узнавали  про нашего земляка Шейх Али Шихалиева. Посетили улицу в честь которого названа Шейх Али Шихалиева . Также гости посадили сосновый деревья которых привезли с Респ.Татарстан Агрызский район деревня Шаршада где Шейх Али Шихалиев жил и посадил сосновый бор.Построил также мечеть в г.Казань .