Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о проведении на территории Хасавюртовского района комплексной оперативно - профилактической операции «Защита»

9 июня 2023 - Администратор

Накануне лекторской группой администрации МО «Хасавюртовский район» по проведении первого этапа комплексной оперативно - профилактической операции «Защита», которая проводится с 01.06.2023г. по 10.06.2023г. осуществили выезд в семьи членов НВФ в с. Муцалаул.

В мероприятии приняли участие; Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Рустам Ойсунгуров, инспектора ПДН ОМВД РФ Рамазан Шавхалов, Сакинат Абакарова и ведущий специалист органа опеки и попечительства Наида Шаибова.

Основная цель комиссии - плановая профилактическая проверка семей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) и семей, дети которых состоят на учёте в ПДН, проверка охвата их образовательными учреждениями, обследование их жилищно-бытовых условий, оказание консультативно-правовой и другой возможной помощи, и поддержки.

Участники мероприятий охватили 10 семей, в которых проживают 14 несовершеннолетних детей, провели с ними индивидуально-профилактические беседы, обследовали жилищно-бытовые условия, материальное состояние и доходы семьи. По результатам проверки комиссия наметила меры по содействию в решении выявленных проблем, в частности, направлению детей в летние лагеря отдыха и оздоровления в период летних каникул, а также осуществлению иных функций по их социальной реабилитации и ресоциализации.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :