На заседании Совета старейшин Хасавюртовского района обсудили ключевые тезисы Послания Народному Собранию Главы РД Сергея Меликова

25 мая 2023 - Администратор

В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание членов Совета старейшин, которое  прошло под руководством председателя Совета Боташева Загира. В  своем обращении Загир Боташев,  отмечая ключевые тезисы и направления, подчеркнул социально – экономическое направление Послания, направленное на улучшение жизни дагестанцев, где огромное внимание было уделено анализу и перспективам дальнейшего развития региона в сложившихся условиях, реализации федеральных и республиканских программ развития, инфраструктуры и благоустройства городов и районов, земельно – имущественные, дорожной отрасли, транспортной логистики, здравоохранения, обеспечение населения надежным электроснабжением и газоснабжением, качественной питьевой водой и водоотведением, сельского хозяйства, туризма, экологии, заработной платы и другие актуальные насущные вопросы. В этой связи хочется отметить, что Хасавюртовский район самый активный участник 9 национальных проектов Российской Федерации, в рамках которого идут масштабные работы по реализации программы « Комфортная городская среда», « Безопасные качественные дороги», « Образование», « Демография», «Здравоохранение», « Культура», « Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». « Экология», в том числе развитие основного направления в районе, сельского хозяйства, тем самым район вносит свой вклад в развитие региона» - подчеркнул Загир Боташев. Также выступили и некоторые члены Совета, где было отмечено о важной роли составляющей Послания как дальнейшее социально – экономическое развитие региона.