Глава МР Арсланбек Алибеков наградил званием Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район» народного поэта РД Багаутдина Аджиева

26 февраля 2023 - Администратор

В рамках Юбилейной даты 70  летия народного поэта Дагестана, Лауреата Государственной премии,  Багаутдина Аджиева, Глава МР Арсланбек Алибеков  наградил  званием  Почетный гражданин МО « Хасавюртовский район » продолжателя поэтической династии семьи Аджиевых.  В торжественной церемонии награждения, в ходе Юбилейного вечера   в Кумыкском театре им. Салаватова, принял участие заместитель главы администрации района Исмаил Шаипов. Тепло поздравляя Юбиляра от имени Главы МР Арсланбека Алибекова и вручая удостоверение, Исмаил Шаипов, высоко отметил и  общественно- активную  деятельность народного поэта, подчеркнув заслуги Багаутдина Аджиева в культурную жизнь республики.

« Главой Дагестана Сергеем Алимовичем Меликовым 2021 год объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР, и все праздничные мероприятия в течение года и последующем проходят с  чествованием людей, внесшими свой личный вклад в развитие региона. Главное богатство района – это люди, те, кто своими знаниями, культурным наследием,  повседневным созидательным трудом и общественной деятельностью, способствуют динамичному развитию не только села, района, но и Республики » - подчеркнул Исмаил Шаипов.

В свою очередь, Багаутдин Аджиев,  сердечно  поблагодарил Главу района, Арсланбека  Алибекова, выразив искреннюю благодарность за высокую оценку его литературно и  общественной деятельности, отметив, что это не только его награда, но и награда всех жителей района.