Глава Хасавюртовского района проинспектировал ход строительства новых школ в поселениях муниципалитета

11 июля 2023 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, совместно с Прокурором района Ибрагимом Алибековым, в сопровождении  заместителей  главы администрации района, в присутствии подрядчиков,  проинспектировал  ход строительства новых школ в поселениях района.  В ходе инспекции строительства Хамавюртовской СОШ на 502 уч.места, Арсланбек Алибеков и Ибрагим Алибеков  последовательно осмотрели   территорию строительства,  побеседовали  с руководителем подрядной организации, со строителями, отметив важность  сдачи объекта  в установленные регламентом сроки. Отметим, что на текущий момент в районе также идет строительство Солнечной СОШ на 804 уч.места,  Ичичалинской СОШ на 392 уч.места и Сивухской  СОШ на 604 уч.места.

« Мероприятия в сфере образования идут в соответствии  с масштабной реализацией  Республикой федеральных  программ «Развития образования», в рамках которых  Глава РД Сергей Алимович Меликов уделяет особое внимание  в регионе строительству  новых современных объектов образования » - отметил  итоги инспекции  Арсланбек Алибеков.