Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

17 февраля 2021 - Администратор

Сегодня  Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе Правительственного совещания  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова, с участием руководителей органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств, глав муниципальных образований районов и городов республики. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  заместители  главы администрации района, Нурула Муртазалиев и Вахит Касимов, управляющий делами администрации, Муслим Алисултанов.

В ходе совещания, посвященного вопросам реализации национальных проектов на территории Республики Дагестан в 2021 году, было отмечено о необходимости дальнейшей качественной реализации  нацпроектов в городах и районах Республики.

В рамках совещания, с информационным сообщением « Об итогах реализации национальных проектов в 2020 году и задачах на 2021г», выступил, Первый заместитель Председателя Правительства РД, Нюсрет Омаров.

« О реализации национальных проектов: «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - с докладом выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев. « О реализации национального проекта «Экология» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - выступил врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко. « О реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - врио Министра здравоохранения РД Татьяна Беляева. «О реализации национального проекта «Культура» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - врио Министра культуры РД Зарема Бутаева. «О реализации национального проекта «Демография» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - врио Минтруда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова. «О реализации национальных проектов: «Образование» и «Наука» на территории Республики Дагестан в 2021 году» - врио Минобразования и науки Уммупазиль Омарова.