Глава Хасавюртовского района принял участие в церемонии торжественного открытия Мемориальной плиты почетному председателю Госсовета Магомедали Магомедову

9 июня 2023 - Администратор

9 июня  Глава РД Сергей Меликов и заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, торжественно открыли  Мемориальную  плиту на здании Дома Правительства почетному председателю Госсовета Магомедали Магомедову. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава МР Арсланбек Алибеков. Отметим, что ранее глава региона Сергей Меликов подписал Указ об увековечении памяти Магомедали Магомедова, который предполагает присвоение его имени различным объектам, учреждение именных стипендий и так далее.

«Мы видим, сколько людей собралось сегодня: здесь нет гостей и приглашенных, здесь только те, кто искренне пришел почтить память выдающегося государственного деятеля. Думаю, не нужно комментировать, с какой любовью и почтением мы относимся к человеку, которого чествуем.  Залогом его жизненных успехов были уникальные человеческие качества,  огромное трудолюбие и удивительная работоспособность, исключительная порядочность и искренняя отзывчивость, спокойное мужество и глубочайшая мудрость. Воплотив в себе свойства настоящего горца, Магомедали Магомедович был настоящим олицетворением всего дагестанского народа», – подчеркнул Сергей Меликов у  памятной плиты.