Глава Хасавюртовского района Д.Салавов поздравил с профессиональным праздником - Днем физкультурника.

7 августа 2020 - Администратор

Уважаемые спортсмены и заслуженные ветераны спорта!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем физкультурника! Этот праздник объединяет всех сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии. Жители Хасавюртовского района по праву гордятся  спортивными успехами наших спортсменов, которые достойно представляют район, Дагестан на европейской и мировой арене. Их достижения служат основой патриотического воспитания для подрастающего поколения.
Мои наилучшие пожелания в этот день ветеранам спорта, тренерам, учителям физкультуры общеобразовательных школ и всем, от кого зависят  будущие спортивные победы! Трудно переоценить значение физической культуры и спорта для детей и молодежи в воспитании воли, характера, в обретении нравственной и физической закалки.
Занятия профессиональным спортом – это тяжелый труд и высокие достижения начинаются  с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие массового физкультурного движения в районе является для нас одним из приоритетных направлений. Радует и тот факт, что по спортивно-массовой работе район последние 10 лет занимает только первые места в республиканских конкурсах. Укрепляется спортивная инфраструктура района, строятся спортивные площадки, что создает прекрасные условия для популяризации массового спорта и наша главная задача, сделать массовый спорт в районе доступным каждому.

Уверен, что массовое и профессиональное спортивное движение в районе и впредь будет крепнуть и развиваться, а наши земляки еще не раз уверенно заявят о себе новыми яркими победами.

От всей души хочу пожелать любителям, профессионалам и просто активным людям,  занимающимся оздоровительным спортом, крепкого здоровья, успехов в спортивных состязаниях, счастья и благополучия родным и близким.

Глава МО «Хасавюртовский район» Д.Ш.Салавов