День физкультурника - наш общий праздник

7 августа 2020 - Администратор

Каждый год во вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Традиционно в этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь служению спорту, и тех, кто просто пропагандирует и придерживается здорового образа жизни. В России в 2020 году День физкультурника празднуется и выпадает на 8 августа. Значение праздника - показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

Ежегодно в Хасавюртовском районе проводится коллективные спортивно- массовые мероприятия по различным видам спорта. Наиболее отличившихся Глава муниципального района Джамбулат Салавов награждает Почетными Грамотами, Благодарственными письмами и ценными призами. В 2020 году связи с пандемией коронавируса многие спортивно-массовые мероприятия перенесены на другие сроки.

 Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное, она заботится о нашем  здоровье. Поэтому день физкультурника - наш общий праздник! В здоровом теле, здоровый дух. Это прекрасный девиз для профессионалов, и просто для любителей спорта. Коллектив отдела ФК, спорта и делам молодежи от души поздравляет всех тренеров, чемпионов, учителей физкультуры и   спортсменов с праздником.

«Развитие спорта стало одним из приоритетных направлений политики  района, при школах создаются спортивные секции. Хасавюртовский район в течение 10 лет занимает первые места в республике по спортивно-массовой работе. В этом большая заслуга Главы муниципального района Джамбулата Салавова, который во всем поддерживает любые начинания по спорту. Занятия спортом укрепляют здоровье, развивают силу воли, влияют на формирование целеустремленного характера, поэтому с каждым годом увеличивается количество детей, которые выбирают секцию по душе.

Развитие спорта, создание спортивной инфраструктуры, воспитание своих сильных спортсменов – вот список приоритетных направлений политики современный России», - отметил накануне праздника начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района Ахмед Исаков.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :