В Хасавюртовском районе в рамках Года культуры безопасности продолжается проведение профилактических мероприятий.

12 декабря 2018 - Администратор

Накануне лекторская группа администрации района провела профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях сельских поселений  Карланюрт и Тотурбийкала. В проведении мероприятий приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева,  сотрудник УУП и ПДН  ОМВД России по Хасавюртовскому району Багаев  Гилани, врач-нарколог ГБУ РД  «ХРЦП» Абдулбеков Гусен.

Цель проведённых мероприятий – повышение правовой грамотности и компетентности родителей в вопросах нравственного, духовного, гражданственного воспитания подрастающего поколения, а также формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности.

Аудитория слушателей была представлена учащимися 9,10,11 классов, а также их родителями.

В своём выступлении Гусен Абдулбеков  рассказал учащимся о пагубности вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и наркотиков, а также ответил на возникшие вопросы.

«Сегодня остро стоит потребность в необходимости особого внимания здоровью и нравственному поведению подрастающего поколения. И здесь очень важна гражданская позиция родителей, и их ответственное отношение к исполнению родительских обязанностей» - подвела итоги мероприятия Саида Кабардиева.