В Хасавюртовском районе обсудили ход проведения оперативно – профилактической операции «Защита».

24 октября 2018 - Администратор

В Хасавюртовском районе накануне состоялось межведомственное совещание представителей структур, входящих в систему безнадзорности и профилактики правонарушений: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД России по Хасавюртовскому району.

«Цель мероприятий - профилактика правонарушений со стороны подростковой молодежи, рейдовые выезды в поселения района, а также комплексные меры воздействия на родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних», в установленном порядке внести предложения об оказании помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, либо о применении мер, предусмотренных законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

Начальник ПДН отдела полиции, Тинамагомед Магомедов пояснил, что первый этап, включающий в себя подготовительные мероприятия, начался 1 сентября и завершится 30 сентября. Проведены соответствующие встречи с органами системы профилактики для согласования конкретных мероприятий. Второй этап будет проходить с 1 октября по 30 октября. Третий этап с 1 по 15 ноября.

Отмечая особенности профилактической работы с несовершеннолетними детьми, Тинамагомед Магомедов сказал, что в настоящее время 38 несовершеннолетних состоят на учете, и в период операции «Защита» инспектора ПДН проводят с ними профилактическую работу в целях недопущения повторных правонарушений, проводится контроль данной категории детей по месту жительства.