Лекторская группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района посетила школы сел Новокостек для профилактической беседы с учащимися и их родителями.

22 апреля 2019 - Администратор

В состав рабочей группы вошли главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева, инспектор ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району  Ваха Ахметханов, ведущий специалист районного Управления образования Арапат Ясиева. Психолог СРЦН Аида Дибирова, врач – нарколог Гусен Абдулбеков. Глава селения ---  Мероприятия состоялись с целью проверки учебно-воспитательного процесса в школах.

По словам источника, с начала текущего учебного года проведена большая работа с детьми, которые уклоняются от учебы. Социальный педагог и психолог рассказали о проводимой воспитательной работе. Они отметили, что большое внимание отводится духовно-нравственному воспитанию учащихся.

В школе села Новокостек с начала учебного года было выявлено около 22 учащихся, которые не посещают учебные занятия в школе. В результате проведенной работы с родителями несовершеннолетних детей, учащихся удалось вернуть за школьные парты. Саида Абдуллаевна  рассказала о проводимой профилактической работе с учащимися и их родителями: « Если в начале учебного года имелись учащиеся, уклоняющиеся от учебы, то благодаря совместным усилиям комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекции ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району и управления образования дети возвращены в школу».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :