В УСЗН Хасавюртовского района прошел круглый стол посвященный 100 летию образования ДАССР

18 января 2021 - Администрация

Накануне   в управлении социальной защиты населения в МО «Хасавюртовский район»  состоялся круглый стол, посвященный 100 летию образования ДАССР. Открывая работу круглого стола и поздравляя его участников с наступающим Новым годом, заместитель начальника УСЗН Махтибек Махтибеков отметил, что в январе 2021 года Республика празднично и торжественно отметит знаковое событие – 100 летие образования ДАССР.

« Врио Главы РД Сергей Алимович  Меликов, в своем обращении к дагестанцам, особо подчеркивает  значимость этого Юбилейного события, где праздничные мероприятия, которые пройдут  в день образования ДАССР, охватят все сферы жизнедеятельности и развития Дагестана. А в церемониях награждения государственными наградами во главе  будут заслуженные люди, ветераны, и те, кто своим трудом и сегодня  достойно ведет Дагестан вперед, прославляя своими достижениями родной край » - подчеркнул Махтибек Махтибеков.

Также в своих выступлениях, участниками  круглого стола было отмечено об историческом значении  празднования районом и Республикой 100 летия ДАССР, где впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование. Дагестанская автономия закрепила нерасторжимые узы, связавшие воедино Дагестан и Россию.