В Хасавюртовском районе в рамках празднования 100-летия ДАССР в формате оффлайн прошел фестиваль народной песни « Мой Дагестан»

21 декабря 2020 - Администратор

21 декабря в районном «Центре культуры им. Б. Абасова» прошел  фестиваль народной песни « Мой Дагестан » в формате оффлайн, посвященный 100 летию образования ДАССР. В поздравительной речи руководство управления культуры отметило историческое значение празднования районом и Республикой 100 летия ДАССР, где  впервые за всю многовековую историю народы Дагестана объединились в единое государственное образование. Дагестанская автономия закрепила нерасторжимые узы, связавшие воедино Дагестан и Россию.

Стоит отметить, что в фестивале приняли участие ведущие солисты и творческие коллективы района, заслуженные артисты РД. На сцене прозвучали песни на всех национальных языках народов Дагестана, так как  Хасавюртовский район  можно назвать Дагестаном в миниатюре. Здесь в мире, дружбе и согласии живут представители всех народностей  Дагестана.