В Хасавюртовском районе в рамках подготовительных мероприятий к празднованию 100 летия ДАССР провели шахматный КВН турнир

21 декабря 2020 - Администратор

Накануне в рамках подготовительных праздничных районных мероприятий к 100 летию ДАССР, под эгидой «Путешествие в Шахматное королевство», на базе Карланюртовской школы в Центре « Точка роста», провели шахматный КВН турнир.

« Турнир состоял из семи туров, в каждом ребята должны были выполнить определенное задание. Дети работали в трёх сборных командах из разных классов. Их работу оценивало жюри, которое состояло из учащихся – шахматисты старших классов. Юные шахматисты продемонстрировали свои умения. По итогам состязания на первое место вышла команда «Пешка»,  второе место досталось команде «Конь», третье место осталось за командой «Король», отметила педагог школы Альбина Сабанаева.

« Хасавюртовский район, как и вся Республика, празднично и торжественно отметит вековой Юбилей образования ДАССР. Председатель Оргкомитета, Глава района, Джамбулат Салавов, неизменно подчеркивает важность исторического значения этого знакового события 2021 года, где во главе   главных  событий  в районе, общественных, научных, образовательных,  спортивных, культурно – массовых  мероприятий,  станут уважаемые люди, внесшие свой бесценный вклад, в развитие родного края» - подчеркнул начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.