В Хасавюртовском районе установлены праздничные баннеры c логотипом «100 лет ДАССР»

18 января 2021 - Администрация

Врио Главы РД Сергей Алимович  Меликов, в своем обращении  к дагестанцам, подчеркнул важность празднования Республикой  Юбилейного события – 100 лет ДАССР, которые охватят все сферы жизнедеятельности и развития Дагестана, а в церемониях награждения государственными наградами и знаками отличия, во главе  будут заслуженные люди, ветераны, и те, кто своим созидательным трудом и сегодня  достойно ведет Дагестан вперед, прославляя  родной край.

« Хасавюртовский район, как и Республика, своими праздничными мероприятиями будет носить  социальный и культурный аспект, включающий  духовно - нравственное воспитание молодёжи, познания истории родного края, его уникального культурного наследия,  бережного  отношения  к традициям народов Дагестана, биографии знаменательных исторических событий, людей,  прославивших район и Дагестан.  В рамках мероприятий, идет оформление праздничной тематикой «100 - лет ДАССР» административных зданий,  учреждений и организаций, центральных улиц и парковых зон сельских поселений, а также открытие новых социальных объектов под эгидой 100-летия ДАССР. В 2021году также запланировано благоустройство улиц, парков, скверов, общественных  мест отдыха жителей района, с присвоением благоустроенным улицам сельских поселений муниципального района название «100 лет ДАССР».  Так уже к 100-летию  ДАССР в сельских поселениях проведены работы по посадке более 2000 молодых саженцев деревьев, где активное  участие наравне с жителями приняли депутаты сельских собраний, общественные деятели и волонтёры. При проведении всех мероприятий учитывается  ситуация с распространением коронавирусной инфекции, где на особом контроле   соблюдение требований Роспотребнадзора РД » - подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов, по итогам заседания Оргкомитета по празднованию  100 летия ДАССР.