Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР под руководством Сергея Меликова

18 января 2021 - Администрация

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР) в режиме видеоконференцсвязи, под председательством Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Присутствовал первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.

Во вступительной речи Сергей Меликов подчеркнул, что Республика торжественно и празднично отметит знаковое событие 2021 года – 100-летие со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). В его рамках в Дагестане пройдут пройдут общественные,  научно – образовательные, спортивные, культурно – массовые  мероприятия, где во главе станут уважаемые люди, внесшие свой опыт, бесценный вклад, в развитие родного края

Далее, в  рамках заседания с основным докладом выступил   врио Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов. Также с докладами о подготовительных мероприятиях по проведению праздничных мероприятий выступили главы некоторых городов и районов Дагестана.

По итогам заседания, Глава района Джамбулат Салавов, провел заседание районного Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР, где были обсуждены вопросы реализации  муниципального Плана  мероприятий. В ходе заседания было отмечено, что мероприятия будут носить социальный аспект, включающие духовно - нравственное воспитание молодёжи, познания истории родного края, культуры народов, бережное отношение к традициям народов Дагестана, освещении истории в СМИ о знаменательных событиях и людях, прославивших Дагестан, оформление праздничной тематикой 100-лет ДАССР зданий учреждений центральных улиц и парковых зон сельских поселений, открытие новых социальных объектов под эгидой 100-летия ДАССР.

« Также в рамках реализации плана мероприятий к 100-летию образования ДАССР в 2021г. запланировано благоустройство улиц, парков, скверов, а также мест отдыха жителей района. В 2021 г. будет предусмотрено присвоение благоустроенным улицам сельских поселений муниципального района название «100 лет ДАССР » - подчеркнул Председатель Оргкомитета, Глав района Джамбулат Салавов.