Глава Хасавюртовского района провел рабочую встречу с территориальным руководителем Пенсионного фонда по ситуации с короновирусом

4 апреля 2020 - Администратор

Накануне   Глава  района, Председатель штаба по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, Джамбулат Салавов, провел рабочую встречу с  руководителем УОПРФ по РД  в Хасавюртовском районе, Хизбуллой Хизбуллаевым, где прошло обсуждение сложившейся ситуации с короновирусом. В ходе встречи стороны обсудили ход профилактических мероприятий в районе, а также, как налажена соответствущая работа в районном пенсионном фонде, где Джамбулат Салавов, особо подчеркнул о необходимости тщательного соблюдения в отношении пенсионеров принятых мер по защите от короновируса.

« Работники районного пенсионного фонда, как и всей Республики,  активно включены  в своей деятельности в мероприятия по защите и адаптации пенсионеров и людей пожилого возраста. Прошу вас дать полную картину принимаемых мер, а также как проходят дезинфекционные мероприятия в учреждениях пенсионного фонда, так как ваши клиенты, жители района, в связи с чем, есть необходимость более тесного координирования  действий органов исполнительной власти и территориального пенсионного фонда » - отметил Джамбулат Салавов.

В свою очередь,  Хизбулла  Хизбуллаев, отметил, что по итогам координационного совещания, которое состоялось под руководством Управляющего  ГУ  ОПФР по РД Магомеда Исаева, в рамках принятых решений, в территориальном отделении пенсионного фонда, усилена ответственность работников по медицинскому контролю за  состоянием, как работников фонда, так и посетителей. В здании и кабинетах фонда идет регулярная тщательная дезинфекция, а также использование защитных противоинфекционных масок. Также в связи с введением ограничительных мер из за распространения короновируса, в целях усиления безопасности,  Клиентские службы района будет вести прием с 30.03.2020 по 03.04.2020 по предварительной записи – телефон 8928 527 8593, но людям необходимо знать, что посещения ведомства без необходимости, нецелесообразно. В приоритете, электронные услуги ПФР телефонное консультирование по общему номеру 88002001701, и номеру горячей линии территориального подразделения 8928 527 8593. Если все же необходимо посетить территориальный орган  Пенсионного фонда, лучше заранее записаться на прием через «Личный кабинет», чтобы прийти к назначенному времени и как можно меньше находиться в общественном месте » - подчеркнул Хизбулла Хизбуллаев.