Внеплановое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Хасавюртовский район»

27 февраля 2020 - Отдел АТК

Накануне, в МО «Хасавюртовский район» состоялось внеплановое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения МО «Хасавюртовский район» под председательством заместителя главы МО «Хасавюртовский район» Бакиева И.К. с повесткой «О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Хасавюртовском районе за 12 месяцев 2019 года и истекший период текущего года» а также «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

На совещании присутствовали Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РД старший лейтенант полиции Пирмагомедов З.А., старший инспектор по ОП УГИБДД МВД по РД, капитан полиции Рагимов Р.Г. а также члены по обеспечению безопасности дорожного движения МО «Хасавюртовский район»

На совещании были затронуты меры, принимаемые отделением ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району по обеспечению реализации комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения в Хасавюртовском районе, выявлению аварийноопасных участков автодорог федерального и местного значения, проходящих через населенные пункты района, с целью оборудования указанных мест инженерными и иными сооружениями, обеспечивающими безопасный переход дорожного полотна.

Также была затронута тема формирования у граждан навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, правилам дорожного движения при перевозке детей и обеспечение безопасного поведения детей на дорогах, недопустимости передачи управления транспортными средствами несовершеннолетним детям внутри населенных пунктов района, возможные уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Положительно оценена деятельность отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) а также участие в ней инспекторов ОГИБДД отдела МВД России по Хасавюртовскому району.

Сотрудниками УГИБДД МВД по РД было предложено дополнительно проверить соблюдение правил допуска и эксплуатации автобусов, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, в соответствии с установленными требованиями безопасности дорожного движения, а также изучить возможность проведения факультативных занятий в образовательных учреждениях, по изучению правил безопасного дорожного движения, организации проведения просмотров видеороликов, пропагандирующих безопасность дорожного движения, а также выйти с предложением в родительские комитеты по обеспечению детей предметами одежды со светоотражающими элементами.

Итогом встречи стало решение о необходимости активизации мер по снижению аварийности на автодорогах Хасавюртовского района, снижению детского дорожно-транспортного травматизма, по проведению социальной рекламы по безопасности дорожного движения с использованием различных рекламоносителей, по изучению и внедрению положительного опыта в данном направлении.

imam # 28 февраля 2020 в 08:48 0
Есть обсуждение, будет результат