Заседание АТК в МО «Хасавюртовский район».

25 августа 2021 - Отдел АТК
25 августа 2021 года в 11.00 часов под руководством заместителя председателя АТК, начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району Алибекова Арсланбека Абдулмажидовича состоялось заседание Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие заместитель главы муниципального района Имампаша Бакиев, заместитель прокурора района Гази Рамазанов, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальник ОНД и ПР №10 по г.Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Рустам Джакавов, заместитель начальника МОВО по г. Хасавюрт – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» Булат Салаватов, председатель районного Совета имамов Хайбулла Магомедов, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений. Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии нового учебного года, а также предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан. Первоочередной задачей является реализация комплекса мер по обеспечению общественного правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения данных мероприятий, а также антитеррористическую защищённость объектов образовательных организаций и мест голосования. Также было указано на необходимость принятия комплекса неотложных предупредительных мер организационного, информационного и санитарно-эпидемического характера в целях недопущения распространения на территории муниципального района новой короновирусной инфекции. О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» выступил начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков. О ходе подготовки к Единому Дню голосования 19 сентября 2021 года и готовности мест массового пребывания людей, задействуемых в проведении выборов доложил заместитель председателя ТИК Хасавюртовского района Магомед Ибрагимов. О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года и и антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района, выступил начальник МКУ «Управление образования» Крымсолтан Кабардиев. Также были заслушаны отчеты заместителя главы, ответственного секретаря АТК в МО Имампаши Бакиева и глав сельских поселений Карланюрт – Карлана Акайчикова, Нурадилово – Артура Усупхаджиева, Первомайское – Гасана Абдулаева. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в проводимых мероприятиях, акцентировав внимание руководителей учреждений и организаций на строгое соблюдение в проведении мероприятий рекомендаций Роспотребнадзора РД в рамках действующих ограничительных мер. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.