В Управлении образования обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях

20 мая 2022 - Отдел АТК
19 мая в актовом зале Управления образования МО «Хасавюртовский район» прошло расширенное совещание с руководителями общеобразовательных организаций района, в котором приняли участие начальник отдела АТК Хасавюртовского района Исрапил Гусейнов и главный специалист Камил Хангереев. Были обсуждены вопросы соблюдения требований по антитеррористической безопасности в школах и дошкольных учреждениях, наличие и обеспечение безопасности силами частных охранных предприятий, наличие и функционирование систем сигнализации и видеонаблюдения, наличие паспортов антитеррористической защищенности. Также были озвучены результаты проведенных выборочно проверок в образовательных учреждениях и выявленные при этом недостатки. По итогам совещания принято решение провести комиссионные проверки совместно со специалистами РУО для принятия мер по устранению имеющихся недостатков.