В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия посвященные – Дню солидарности против терроризма.

10 сентября 2015 - Администратор

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ «Аксайская СОШ №2 им.Х.Г.Магидова» прошли классные часы, открытые уроки, внеклассные мероприятия, с целью воспитания у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств:

Муъминат Моллаева, учитель истории, провела урок Мужества в 11а классе  на тему: «Мы дружбой народов сильны». Она рассказала о событиях начала сентября 2004г, отметила, что Россия отдает дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгограде.

Под руководством  Халисат Ахмедовой  прошло внеклассное мероприятие  на тему: «Помним и скорбим» среди 5х классов. Она рассказала  школьникам о терроризме в мире, о том, как вести себя при взрывах в жилых домах, на улице,  терактах. Халисат  Ахмедова заметила, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновения.

Также  ознакомила с причинами возникновения терроризма и способами его предотвращения.  Присутствующая на мероприятии директор  школы Эма Ханакаева добавила: «Эти события, невозможно забыть, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения людей, и  мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять террору».

Психолог школы отмечает, что результатом проведенной работы является: повышение активной толерантной позиции учащихся, положительная динамика результатов профилактической работы по предупреждению негативных проявлений.