В сельских поселениях Хасавюртовского района продолжаются мероприятия по профилактике идеологии терроризма и экстремизма

25 января 2022 - Отдел АТК
В селении Тотурбийкала, по инициативе администрации сельского поселения и филиала ЦТКНР прошел «Круглый стол», посвященный вопросам проведения профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. В мероприятии приняли участие начальник отдела ФК спорту и делам молодёжи Ахмед Исаков, директор молодежного центра Дженнет Адилова, начальник отдела АТК Исрапил Гусейнов, заместитель главы администрации села Абдулхалык Алиев, заведующая филиалом ЦТКНР Рабият Далгатова, ответственные работники по воспитательной работе с учащимися СОШ. Главной темой мероприятия было противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи села и учащихся образовательной школы, повышение доверия молодежи к органам государственной власти и правоохранительным органам. В ходе данного мероприятия участниками были озвучены проблемные вопросы, а также предложения по решению таких задач, как патриотическое и духовно-нравственное воспитание, формирование мировоззрения молодого поколения. Подводя итоги встречи, было подчеркнуто, что наиболее актуальным вопросом остается на сегодня влияние сети «Интернет», так как в большинстве случаев именно оттуда идет влияние на умы молодого поколения. И в этой связи необходим комплексный подход к вопросам воспитания молодежи, обеспечив участие в этой работе образовательных учреждений, структурных подразделений администрации муниципального района, актива села, духовенства и общественных организаций.