В сел. Темираул Хасавюртовского района прошла акция « Питер – мы с тобой».

10 апреля 2017 - Администратор

В выходные в Темираульской школе прошел митинг скорби,  посвящённый жертвам террористического акта в Санкт-Петербурге, под эгидой « Питер - мы с тобой! » . В акции приняли участие аппарат администрации села, директор СДК  Б. Аджиев, заведующая сельской библиотекой П. Манапова,  учителя и учащимися старших классов.

« Петербург – северная столица нашей страны. Этот мирный город 3 апреля террористы, в месте скопления людей в метрополитене взорвали. Этот чудовищный акт показал всему миру, что это угроза не только России, но и всему миру. Мы скорбим вместе с питерцами и всей страной. Но они народ не сломят.

Сегодня каждый из нас должен встать на защиту мира,  мы решительным образом осуждаем любые идеи и действия, направленные на разрушение сложившейся дружбы между народами России, дестабилизацию обстановки в стране », – отметила П. Манапова.

Также со словами сочувствия родным и близким погибших и пострадавшим при взрыве и призывом проявления гражданской солидарности в противостоянии одной из самых главных угроз современности – терроризму, выступили  директор СДК Б. Аджиев, руководство школы, работники аппарата села. Общее мнение выступающих было одно – терроризм, мертвое создание, у него нет будущего и  подобные угрозы должны пресекаться на корню. Собравшиеся выразили единодушное осуждение актов насилия, направленных на дестабилизацию обстановки в стране.