В рамках реализации госпрограммы РД "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма», учреждения культуры Хасавюртовского района приняли активное участие в Фестивале "Моя Родина - Россия"

7 сентября 2022 - Отдел АТК
Фестиваль смотра агитпрограмм по противодействию терроризму Центров традиционной культуры народов РФ под названием "Моя Родина – Россия!" прошел в в д/к « Спартак» г. Хасавюрта по инициативе Республиканского Дома народного творчества Минкультуры Республики Дагестан , которое открылось выступлением народного театра с. Ичичали Хасавюртовского района. Мероприятие прошло в рамках реализации госпрограммы РД "Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан". На фестивале принимали участие музыкальные, театральные, танцевальные, коллективы и отдельные исполнители, в том числе дети и молодежь, они представили театральные, музыкальные и хореографические миниатюры. В программу мероприятия вошли также стихи и песни патриотической направленности российских, в том числе дагестанских авторов. Народный театр с. Ичичали на суд зрителей и жюри представили восьми -минутный отрывок из пьесы дагестанского драматурга А.Курбанова « Мать» постановка режиссера н/ театра Шахбанова Башира , надо отметить яркая и эмоциональная игра актеров не оставила равнодушными никого, зрители в зале по достоинству оценили выступление театрального коллектива из Хасавюртовского района. Более 200 зрителей пришло посмотреть выступления участников фестиваля. Аплодисменты и слова благодарности услышали сегодня все исполнители но , жюри высоко оценила выступление актеров Ичичалинского театра отметив их мастерство на сцене и выбранную актуальную тематику .