В рамках подготовки к заседанию АТК в МО «Хасавюртовский район» проведено совещание рабочей группы

7 марта 2021 - Отдел АТК

Накануне в администрации района прошло совещание рабочей группы по подготовке и организации проведения предстоящего планового заседания Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район». В работе совещания приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района Имампаша Бакиев, начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов, начальник финансового Управления Диана Мамаева, специалисты МКУ «Управление культуры, национальной политики и туризма» Муртазали Муртазалиев, Сайпудин Магомедов, Зайнап Булатова, директор МКУ «Молодежный центр» Дженет Адилова, специалист МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов.

Открыл мероприятие Имампаша Бакиев, который в целях качественной подготовки к заседанию, ознакомил присутствующих с проектом повестки предстоящего заседания АТК и поставленными задачами.

Диана Мамаева проинформировала участников о финансовой составляющей муниципальной программы по противодействию идеологии терроризма. Она отметила, что в целях сохранения стабильной социально-экономической и политической обстановки, по поручению Главы района Джамбулата Салавова, ежегодно в бюджете района предусматриваются значительные финансовые средства для совершенствования деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма, преступности, наркомании, профилактики правонарушений и другие направления.

Участники совещания рассмотрели вопросы проекта повестки планируемого заседания АТК в МО, обсудили выслушанные доклады и внесли свои предложения.  В своём выступлении Исрапил Гусейнов подчеркнул важность ответственного подхода к вопросам подготовки заседания, а также необходимость своевременного представления информационных материалов в аппарат АТК в МО «Хасавюртовский район».

По результатам обсуждения полученной информации, были внесены предложения, нашедшие отражение в проекте протокола предстоящего заседания АТК муниципалитета.  Имампаша Бакиев отметил, что окончательный протокол и дата заседания будут назначены, после рассмотрения и утверждения Главой муниципального района, председателем АТК в МО Джамбулатом Салавовым. Завершая работу совещания Имампаша Бакиев от имени Главы муниципального района, председателя АТК в МО Джамбулата Салавова поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :