В отделе АТК обсудили результаты работы блогерской группы МО «Хасавюртовский район»

2 июля 2020 - Отдел АТК

Накануне, в администрации района, под председательством заместителя Главы района по общественной безопасности  Имампаши Бакиева, с участием работников отдела по антитеррористической работе, представителей  структурных подразделений администрации района и ОМВД России по Хасавюртовскому району, состоялось рабочее совещание межведомственной рабочей группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма.

Открывая совещание, Имампаша Бакиев ознакомил  участников совещания с Постановлением Главы МО «Хасавюртовский район» от 8 июня 2020 года №125,  согласно которого, внесены изменения в состав данной межведомственной рабочей группы и установлены требования по повышению эффективности проводимой  в сети  Интернет адресной профилактической работы.

«Во исполнение пунктов 3 и 4 решения заседания Антитеррористической комиссии в МО «Хасавюртовский район» внесены изменения в состав межведомственной рабочей группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма. В частности, руководителем данной рабочей группы назначен и.о. начальника отдела по антитеррористической работе администрации МО «Хасавюртовский район» Исрапил Гусейнов, а также внесены коррективы в методику проведения мониторинга сети Интернет»  - подчеркнул Имампаша Бакиев.

Выступивший сотрудник ОМВД России по Хасавюртовскому району Ахмед Алиханов ознакомил присутствующихс вопросами, связанными со сбором материалов по блокировке сайтов, содержащих информацию запрещенного характера.

Исрапил Гусейнов призвал сотрудников к ответственному подходу в проведении данной работы и напомнил, что результаты работы рабочей группы будут рассмотрены на заседании АТК в МО в третьем квартале текущего года.