В отделе АТК обсудили результаты работы блогерской группы МО «Хасавюртовский район»

22 декабря 2020 - Отдел АТК

Накануне, в администрации района, под председательством начальника отдела по антитеррористической работе Исрапила Гусейнова, состоялось рабочее совещание межведомственной рабочей группы по проведению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» адресной профилактической работы с категорией лиц, наиболее подверженных или уже подпавших под влияние идеологии терроризма. В нем приняли участие специалисты отдела, начальник отдела по работе с обращениями граждан Маржан Ахмедова, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист МКУ «Управление образования» Айвар Мамедов.

Открывая совещание, Исрапил Гусейнов ознакомил с итогами работы блогерской группы в текущем году и проинформировал о прошедшей 17 декабря 2020 года в онлайн-режиме VII научно-практической конференции «Противодействие терроризму в цифровом мире», в которой он принял участие.

Маржан Ахмедова рассказала о проводимой деятельности, с использованием Интернет-ресурсов, на официальном сайте администрации района и в социальной сети «Инстаграмм».

«Наши публикации на данных ресурсах размещаются на постоянной основе и освещают происходящие в районе события, во всех сферах жизнедеятельности. И исходя из количества подписчиков, видно проявление неравнодушия населения к жизни района» - резюмировала Маржан Ахмедова.

В своем выступлении Дженнет Адилова отметила, что иногда встречаются провокационные комментарии и публикации провокационного характера, направленные на извращение подлинной информации. «Не секрет, к величайшему сожалению, что некоторой популярностью пользуются эпатажные публикации. Используются искажение информации и низменные качества человеческой природы. Такие публикации не остаются без нашего внимания, и мы стараемся разоблачать их на реальных примерах и фактах» - подчеркнула Дженнет Адилова.

После обсуждения полученной информации, было принято соответствующее решение. Подводя итоги совещания, Исрапил Гусейнов призвал сотрудников к ответственному подходу и напомнил, что информированность является важнейшим инструментом в проведении данной работы.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :