В отделе АТК обсудили меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции

12 мая 2020 - Отдел АТК

Накануне, в администрации района, под председательством заместителя Главы района по общественной безопасности Имампаши Бакиева, с участием заместителя Главы района Вахита Касимова, работников отдела по антитеррористической работе и представителей  структурных подразделений администрации района, состоялось рабочее совещание по обсуждению вопросов реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму в МО «Хасавюртовский район», исходя из складывающейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Открывая совещание, Имампаша Бакиев отметил, что санитарно - эпидемиологическая обстановка, связанная с ростом заболеваний коронавирусной инфекцией, внесла свои коррективы и в деятельность Антитеррористической комиссии района.  В связи с чем, есть необходимость корректировки планов и принятия дополнительных мер по проведению профилактических мероприятий с лицами, относящимися к выделенной категории населения. Выступивший заместитель Главы района Вахит Касимов, в своем выступлении также акцентировал внимание работников АТК, на необходимость   соблюдения  рекомендаций Министерства здравоохранения и  Роспотребнадзора РД при проведении мероприятий с выделенной категорий лиц.

Также были выслушаны предложения других участников совещания по повышению эффективности проводимых мероприятий в условиях пандемии, для внесения их в планы работы, где в заключении, Имампаша Бакиев, еще раз подчеркнул всю  важность ответственного подхода к вопросам реализации мероприятий по предупреждению завоза и недопущения  распространения новой коронавирусной инфекции.