В отделе АТК Хасавюртовского района прошла встреча с руководителем отдела просвещения Муфтията РД по Хасавюртовскому району Мансуром Буруевым.

1 июня 2022 - Отдел АТК
Накануне, в администрации муниципального района состоялась встреча руководителя отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан по Хасавюртовскому району Мансура Буруева с начальником отдела по антитеррористической работе Исрапилом Гусейновым. Во встрече также приняли участие специалист по делам религии Саид Гамидов и сотрудники отдела по антитеррористической работе. В ходе встречи обсуждены вопросы организации взаимодействия и проведения совместных профилактических мероприятий с молодежью сельских поселений по воспитанию неприятия террористической идеологии и познанию канонов традиционного ислама. Мансур Буруев рассказал, что духовенством района при поддержке Муфтията РД намечено проведение комплекса различных мероприятий с молодежью сельских поселений. Исрапил Гусейнов в свою очередь отметил важность проведения данных мероприятий и необходимость организации взаимодействия структурных подразделений администрации района, органов правопорядка, духовенства и общественности.