В общеобразовательных учреждениях проходят объектовые тренировки по действиям при возникновении ЧС

29 декабря 2022 - Отдел АТК
В рамках исполнения поручения аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 7 октября 2022 года №12-12/155 и Постановления главы муниципального района от 26 октября 2022 года №588, отделом по антитеррористической работе совместно с МКУ «Управление образования» на базе МКОУ «Ичичалинская СОШ», отделом АТК совместно с МКУ «Управление образования» были проведены учебные занятия по отработке алгоритма действий персонала образовательных учреждений и обучающихся при получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения. В учениях приняли участие директора и ответственные по безопасности образовательных учреждений МКОУ «Бамматюртовская СОШ им. М.М. Муталимова», МКОУ «Кандаураульская СОШ им. О.К. Кандаурова», МКОУ «Новосаситлинская СОШ», МКОУ «Сивухская СОШ», МКОУ «Кадыротарская СОШ им. М.Р. Гасанова», МКОУ «Адильотарская СОШ», МКОУ «Тукитинская СОШ». В проведении мероприятий были задействованы наряды отдела МВД России по Хасавюртовскому району, пожарный расчет ПСЧ-11 ФГКУ «Отряд ФПС по РД», бригада скорой помощи ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРБ», сотрудники МКУ «ЕДДС», МОВО по г. Хасавюрт–филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Дагестан», всего было задействовано 3 единицы техники и 17 человек. В ходе учебно-тренировочных мероприятий были отработаны действия по обеспечению взаимодействия персонала образовательного учреждения и указанных служб, по уточнению схем оповещения, планов эвакуации с территории школы при возникновении чрезвычайных ситуаций.