В образовательных учреждениях района идет проверка антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

20 декабря 2023 - Отдел АТК
Во исполнение требований Совета Безопасности Республики Дагестан и в целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка в ходе подготовки и проведения массовых публичных мероприятий в дни новогодних праздников и рождественских каникул, сотрудниками отдела по антитеррористической работе совместно с МКУ «Управление ГО ЧС Хасавюртовского района» и ОМВД России по Хасавюртовскому району проводятся проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений района. В ходе проверок уделяется внимание соблюдению требований по обеспечению безопасности силами частных охранных предприятий, предотвращению опасных ситуаций, ограничению доступа на территорию посторонних лиц, защите персонала и детей от любых насильственных действий на территории. Также проверены наличие аварийных запасных выходов, систем сигнализации и видеонаблюдения, планов эвакуации с территории школы при возникновении чрезвычайных ситуаций, наличие паспортов антитеррористической защищенности, постоянный контроль противопожарной и электробезопасности, обучение персонала и учеников алгоритмам действий персонала образовательных учреждений и обучающихся при получении сообщения об угрозе совершения вооруженного нападения, обнаружении подозрительных предметов. Информация о результатах проведенных проверок представлена главе муниципального района.