В образовательных учреждениях Хасавюртовского района идет реализация мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

23 марта 2020 - Отдел АТК

Накануне, в МБОУ «Костекская СОШ» прошло мероприятие антитеррористической направленности с учащимися 8 классов, организованное рабочей группой АТК в МО «Хасавюртовский район». В мероприятии приняли участие специалисты  отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев, Солтан Мусааджиев, специалист по делам религии  администрации района Саид Гамидов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист отдела культуры Ислам Умаров, сотрудник ПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району Ваха Ахмедханов, нарколог ГБУ РД «ХРЦБ» Гусен Абдулбеков.

Мероприятие было посвящено вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма, профилактике вредных привычек и соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил. Благодаря креативности педагогического коллектива школы помещение было оборудовано соответствующими информационными стендами, продукцией наглядной агитации и  необходимой оргтехникой.

Выступившие, поделились в присутствующими своим видением обсуждаемых вопросов. Учащиеся и учителя  школы задавали интересующие их вопросы и гости мероприятия давали  аргументированные ответы.

Дженнет Адилова особое внимание присутствующих обратила на эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавируса. «Главой района, Джамбулатом Салавовым, в соответствии с Указом Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, от 18 марта 2020 г. № 17 «О введении режима повышенной готовности» и в целях недопущения распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции(2019-nCoV), с 19 марта 2020 года, на территории района введен режим повышенной готовности. Каждый из нас должен соблюдать элементарные правила гигиены и призывать к этому окружающих» - подчеркнула Дженнет Адилова.

Подводя итоги мероприятия, директор школы  Абдулазим Алиев поблагодарил организаторов и гостей за плодотворную работу и активное участие. «Терроризм является общечеловеческим злом, и мы с вами должны использовать все возможные способы и средства  в борьбе с этим злом. А информационное противодействие, в современных реалиях, является наиболее весомым инструментом в формировании гражданского мировоззрения нашего подрастающего поколения» - подчеркнул  Абдулазим Алиев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :